Главы МИД Армении и Азербайджана встретятся в мае в Кракове

25 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Главы МИД Армении и Азербайджана встретятся в мае в Кракове отключены

150570Главы МИД Армении и Азербайджана Эдвард Налбандян и Эльмар Мамедъяров встретятся в мае в польском городе Краков. Об этом сегодня в Москве по итогам встречи с главой МИД России Лавровым сообщил армянский министр Налбандян, не исключив также возможности встречи президентов двух стран.

По его словам, Азербайджану не стоит отвергать предложения сопредседателей Минской группы ОБСЕ по основным принципам урегулирования карабахского конфликта. «Если азербайджанская сторона действительно не хочет сохранять статус- кво, наверное, для этого не надо было отвергать все предложения, которые исходят от сопредседателей», — сказал он, передает РИА Новости.

По словам Налбандяна, азербайджанская сторона «отвергала не только предложения по основным принципам урегулирования нагорно-карабахского конфликта, но все предложения, касающиеся мер доверия, таких как вывод снайперов, укрепление режима прекращения огня, создание механизма по расследованию инцидентов на линии соприкосновения». При этом глава армянского МИД подчеркнул, что позиция Еревана созвучна позиции сопредседателей Минской группы ОБСЕ. «Было бы гораздо лучше, если бы азербайджанская сторона дала согласие выйти на урегулирование на основе заявления президентов стран-сопредседателей, на что дала согласие Армения», — сказал Налбандян.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.