В Ереване началось организованное Раффи Ованнисяном шествие к Мемориалу жертвам Геноцида армян

24 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Ереване началось организованное Раффи Ованнисяном шествие к Мемориалу жертвам Геноцида армян отключены

_-bJ549zGyEВ Ереване началось организованное экс-кандидатом в президенты Армении, лидером партии «Наследие» Раффи Ованнисяном шествие к Мемориалу жертвам Геноцида армян.

До его начала к участникам акции на Площади Свободы обратился Раффи Ованнисян. «Наша сила состоит в нашем единстве. Мы говорим «признавайте наши права!» и требуем компенсации», — заявил оппозиционер, добавив, что хорошо помнит шарф своего дедушки, потерявшего родину. Раффи Ованнисян напомнил, что армянский народ стал жертвой первого геноцида 20-го века, поскольку не был един. «Если будем далее страдать комплексом раба, потеряем еще больше», — предрек Ованнисян.

Оппозиционный деятель отметил, что армянский народ к 100-летию Геноцида идет с требованием компенсации и возвращения имущества церквей, однако при этом необходимо наладить отношения с соседней страной. «Если мы будем продолжать красть и убивать внутри нашей страны, то что нам ожидать от чужих?», — задался вопросом Раффи Ованнисян. «Пусть ясно будет всем присутствующим – мы помним наших прадедов и должны вернуть потерянную родину в составе Восточной и Западной Армении. Мы будем шагать вместе и достигнем многого. 24 апреля является символом нашей потерянной родины. И спустя 2 года – во время 100-летия Геноцида, мы должны вновь стоять здесь, но уже имея правовое государство», — сказал лидер «Наследия».

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.