Полиция Канады предотвратила серию крупных терактов

23 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Полиция Канады предотвратила серию крупных терактов отключены

canadian-police-1257458-575555_300_200Канадская полиция предотвратила серию крупных терактов на территории страны, арестовав несколько человек в городе Квебек и южных районах провинции Онтарио, подробности спецоперации будут объявлены позже, передает в понедельник со ссылкой на источники канадская телерадиовещательная компания CBC.

По данным CBC, предполагаемые террористы находились под наблюдением спецслужб более года, их задержание стало результатом масштабной операции, в которой помимо полицейских и разведывательных служб Канады приняли участие агенты ФБР и сотрудники министерства национальной безопасности США.

Как сообщили представители правоохранительных органов Соединенных Штатов, арестованные в Канаде не имеют никакого отношения к недавним взрывам в Бостоне, а также никак не связаны с предполагаемыми организаторами взрывов, братьями Царнаевыми.

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых — восьмилетний ребенок, более 180 человек получили ранения. В ночь на 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне полиция задержала подозреваемого — 19-летнего Джохара Царнаева. Во время задержания он получил пулевые ранения в шею и в ногу. Старший брат подозреваемого Тамерлан в прошлую пятницу скончался в больнице от ран, полученных в перестрелке с полицией.

РИА Новости

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.