Открыт набор участников марсианской экспедиции в один конец

23 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Открыт набор участников марсианской экспедиции в один конец отключены

150124Проект Mars One, предполагающий отправку на Марс экспедиции в один конец, официально открыл отбор участников, сообщили руководители проекта на пресс-конференции 22 апреля.

Проект, базирующийся в Нидерландах, ставит своей задачей к 2023 году осуществить пилотируемую экспедицию на Марс. Четыре астронавта проекта станут первыми марсианскими колонистами и проведут остаток жизни в марсианском поселении, которое будет построено для них автоматами, отправленными на Марс заблаговременно. Требования к участникам миссии, которая станет первым в своем роде реалити-шоу, Mars One обнародовал в начале 2013 года.

Как заявил руководитель проекта Mars One Бас Лансдорп, фонд еще до начала официального отбора получил около 10 тысяч писем. Как сообщалось ранее, к июлю 2013 года организация рассчитывает собрать около миллиона заявок в виде видеороликов продолжительностью в одну минуту, причем для отсеивания «несерьезных» кандидатов подача заявки будет стоить до 25 долларов.

К июлю 2015 года организаторы отберут 24 кандидатов в астронавты, которые следующие семь лет будут готовиться к будущему полету в командах по четыре человека. Стоимость первого полета Mars One оценивает примерно в $6 миллиардов, каждого последующего раз в два года — в $4 миллиарда. Большую часть первой суммы организаторы рассчитывают привлечь через продажу прав на трансляцию глобального реалити-шоу, которое начнется уже на этапе отбора участников, сообщает РИА Новости.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.