Посол Чехии попросил американцев не путать Чечню с Чехией

20 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Посол Чехии попросил американцев не путать Чечню с Чехией отключены

20130420-830c382701e334d8-0-0-c3d497cb-a51dfe7fb13a411Посол Чехии в США Петр Гандалович попросил не путать название его страны с Чечней. Гандалович выступил с заявлением в связи с терактом, отметив, что его шокировала трагедия в Бостоне. Однако, в своем заявлении, посол выразил беспокойство в связи с последним, как он выразился «недоразумением», допущенным в социальных медиа.

«Чешская Республика и Чечня — это две разные вещи. Чешская Республика — это восточноевропейское государство, а Чечня — часть Российской Федерации»,- говорится в его заявлении, опубликованном на официальном сайте посольства.

Отметим, что накануне появилась информация о том, что братья Джохар и Тамерлан Царнаевы этнические чеченцы. Многие американские пользователи соцсетей перепутали чеченцев с чехами. «Что Америка сделала Чешской Республике? Где вообще эта Чешская республика?», «Когда мы вторгнемся в Чехословакию?», писали пользователи твиттера.

Уроженец Северного Кавказа Джохар Царнаев и его брат Тамерлан подозреваются в совершении взрывов во время Бостонского марафона и перестрелки в кампусе Массачусетского технологического института. Во время перестрелки в учебном заведении Т.Царнаев был убит. На поимку его младшего брата отправились усиленные отряды силовых ведомств. Позже Джохар был задержан. Он тяжело ранен.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.