ФБР допрашивало старшего Царнаева еще в 2011 году

20 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи ФБР допрашивало старшего Царнаева еще в 2011 году отключены

149788Появляются новые подробности о бостонских террористах Царнаевых. Как выяснили СМИ, агенты ФБР допрашивали старшего из братьев Царнаевых, Тамерлана, еще в 2011 году по просьбе некоего иностранного правительства.

Как отмечает агентство Reuters, информация о допросе означает, что братья были известны американским спецслужбам до взрывов в Бостоне. В блоге на сайте CNN сообщается, что неназванное иностранное правительство подозревало Тамерлана Царнаева в связях с экстремистскими группировками. Власти США провели расследование, однако ничего подозрительного не обнаружили, и дело было закрыто, пишет «Лента.Ру».

Тамерлан Царнаев родился на территории СССР (возможно, в Киргизии), жил в Чечне и в Дагестане, в США перебрался с семьей в начале 2000-х годов и получил вид на жительство. В США у него была жена-христианка и дочь.

Мать Царнаевых утверждает, что за ними следили спецслужбы, что им звонили из ФБР. Отец братьев (он находится в России) в телефонном интервью американским телеканалам заявил, что его сыновей «подставили» спецслужбы.

Тамерлан Царнаев был застрелен полицией, с которой вступил в бой в ночь на 19 апреля. Его брату Джохар был пойман на сутки позже, в ходе спецоперации он получил ранения. Братьев подозревают в организации взрывов во время бостонского марафона 15 апреля, когда погибли три человека и более 180 получили ранения.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.