Николас Мадуро официально вступил в должность президента Венесуэлы

20 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Николас Мадуро официально вступил в должность президента Венесуэлы отключены

VENEZUELA-MADURO-INAUGURATIONИзбранный президент Венесуэлы Николас Мадуро приведен к присяге в Национальной ассамблее республики. Трехцветную президентскую ленту и другие регалии главы государства ему вручила Мария Габриэла Чавес — дочь президента Уго Чавеса, который скончался 5 марта после тяжелой продолжительной болезни.

В качестве нового президента Венесуэлы на период 2013-2019 годов Николас Мадуро поклялся с Конституцией в руках рядом с портретами Симона Боливара и Уго Чавеса в верности народу страны.

После принесения присяги Мадуро обратился к гражданам Венесуэлы. Однако он был прерван, так как неизвестный молодой человек в красной рубахе подбежал к трибуне. Он попытался что-то выкрикнуть в микрофон, но ему это не удалось. Служба охраны схватила бунтаря и увела со сцены, предает ИТАР-ТАСС. Президент пообещал, что после выступления встретится с прервавшим его молодым человеком и узнает, чего он хотел.

Ранее, в связи с беспорядками в стране, возникшими из-за оппозиции, которая требовала пересчета голосов, Национальный избирательный совет (НИС) Венесуэлы согласился провести «гражданский аудит» всех избирательных ящиков, которые не были проверены в день выборов.

Напомним, что на выборах за Мадуро проголосовали 50,7% избирателей, тогда как за Каприлеса — 48,9%. Тогда оппозиция отказалась признать результаты выборов и потребовала пересчета голосов.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.