Раффи Ованнисян зачитал текст декларации движения «Новая Армения»

19 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Раффи Ованнисян зачитал текст декларации движения «Новая Армения» отключены

149763Экс-кандидат в президенты Армении, лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян, выступая перед своими сторонниками, зачитал текст декларации движения «Новая Армения», под которой, по его словам, 19 мая поставят свою подпись присоединившиеся к движению политические силы и представители гражданского общества.

В декларации, в частности, отмечается: «Мы — граждане Республики Армения, отрицаем действующую власть, которая осуществила политическую интригу 18 февраля, сфальсифицировав волю народа, и насильно завладела президентством нашей страны. Мы не признаем новый режим власти и сегодня собрались, чтобы обсудить новые принципы, которые приведут к возрождению национального пробуждения. В деле осуществления нашей программы мы полностью уполномочены второй статьей Конституции Армении».

Кроме этого, по словам Ованнисяна, начиная с 22 апреля он возобновит свои поездки по областям страны. 24 апреля состоится митинг на площади Свободы Еревана, после которого состоится шествие в Цицернакаберд к мемориалу жертв Геноцида армян в Османской Турции. 9 мая также на площади Свободы состоится следующий гражданский форум, на котором будут обсуждены дальнейшие действия движения.

NEWS.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.