АРФД: Оппозиционный мэр столицы многое изменит в Армении

19 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи АРФД: Оппозиционный мэр столицы многое изменит в Армении отключены

149753Необходимо переосмыслить наши позиции и перераспределиться для дальнейшей длительной борьбы против власти. Об этом на форуме сторонников экс-кандидата в президенты Армении, лидера «Наследия» Раффи Ованнисяна заявил глава парламентской фракции АРФ «Дашнакцутюн» Армен Рустамян.

По его словам, для АРФД приоритетным является усиление протестного народного движения. «Мы согласны с предложением Ованнисяна действовать по принципу семь раз отмерь, один раз отрежь. Мы можем отмерить эти семь раз, однако с условием, что отрезать будем вместе. Единственное зло в Армении – это единоправная власть, которая отдалилась от народа. Однако, наша борьба должна вестись по логике спокойной силы, без кровопролитий, мы не желаем, чтоб в Армении проливалась чья-то кровь из-за наших необдуманных шагов», — сказал представитель АРФД.

По словам Рустамяна, путь борьбы будет нелегким, так как легкая дорога еще никого не приводила в рай. «Я вижу два выхода из сложившейся ситуации: отказаться от нынешней президентской системы правления и сформировать новый парламент, а также предоставить оппозиции полномочия для контроля над властью. Касаясь предстоящих выборов в Совет старейшин Еревана, Рустамян отметил, что, несмотря на то, что оппозиционные силы принимают участие в выборах по отдельности, тем не менее, не все потеряно для дальнейшей совместной борьбы против власти, если учесть возможность победы оппозиционного кандидата. Рустамян выразил уверенность, что наличие оппозиционного мэра столицы очень многое изменит в стране.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.