Раффи Ованнисян объявил о формировании гражданского движения «Новая Армения»

19 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Раффи Ованнисян объявил о формировании гражданского движения «Новая Армения» отключены

149721В политическом поле Армении, начиная с этого момента, по конституционному требованию народа формируется национальное гражданское движение «Новая Армения». Об этом 19 апреля на форуме своих сторонников заявил экс-кандидат в президенты, лидер «Наследия» Раффи Ованнисян. По его словам необходимо разработать стратегию борьбы против власти, чтобы последняя не смогла применить силу в отношении народа.

«Серж Саргсян не представляет, что недовольные властью люди — это не только те, кто собирается на площади Свободы, а те, кто живут в самых отдаленных участках страны и даже в диаспоре», — сказал Ованнисян. Он также обвинил власть в том, что она прибегает к помощи провокаторов, которые в считанные минуты могут превратить мирное шествие в место потасовки. А полиция, в свою очередь, готова всеми силами защищать незаконную власть от народа.

По словам Ованнисяна, методы борьбы с властью многочисленны — начиная от законных требований народа и заканчивая протестными действиями. «Власти должны осознать, что они или должны служить народу или покинуть страну навсегда», — сказал он.

Ованнисян также анонсировал, что в конце сегодняшней встречи он представит участникам форума проект декларации дальнейших действий в борьбе против власти.

Отметим, что на форуме присутствует глава парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.