Подписана армяно-иранская программа культурного сотрудничества

19 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Подписана армяно-иранская программа культурного сотрудничества отключены

149727По приглашению и.о. министра культуры Армении Асмик Погосян 18 апреля в Армению с ответным визитом прибыл министр культуры и исламского лидерства Ирана Сейед Мохмамад Хосейни с делегацией.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры, армянский и иранский министры подпишут программа практического сотрудничества на 2013-2016 гг. Стороны окажут друг другу содействие в проведении недель культуры, фестивалей. Армения и Иран будут сотрудничать также в области кинематографа, в съемках и прокате фильмов. В библиотечно-музейном деле планируются взаимные визиты специалистов и студентов, а также обмен книгами, включая обмен между Национальными библиотеками Армении и Ирана.

В рамках визита иранский министр встретится с Католикосом Всех армян Гарегином Вторым, министром Диаспоры Армении Грануш Акопян. Предусмотрены визиты в Эсмиадзин, Звартноц, Гарни, Гегард, Матенадаран, Голубую мечеть Еревана. 20 апреля делегация вернется в Иран.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.