Чешские парламентарии почтили память жертв Геноцида армян в Цицернакаберде

19 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Чешские парламентарии почтили память жертв Геноцида армян в Цицернакаберде отключены

2967019 апреля делегация, возглавляемая председателем постоянной комиссии по европейским вопросам Палаты представителей парламента Чешской Республики Яном Бауэром, посетила мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян «Цицернакаберд».

Как передает пресс-служба парламента, чешские парламентарии возложили венок и цветы к мемориалу Геноцида армян 1915 года, минутой молчания почтили память полутора миллионов безвинных жертв.

Ян Бауэр и члены делегации посетили Музей-институт Геноцида армян, с интересом ознакомились с документами и материалами, свидетельствующими о преступлении.

Глава чешской делегации оставил в Книге почетных гостей соответствующую запись.

Затем председатель постоянной комиссии по европейским вопросам парламента Чешской Республики ответил на вопросы журналистов. На вопрос одного из журналистов, что следует сделать для предотвращения геноцидов, г-н Бауэр ответил: “Чешская Республика – член Евросоюза, и мы занимаемся этим вопросом. Мы должны извлечь уроки, чтобы подобные события не повторялись”.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.