Партия Саакашвили проводит протестный митинг в Тбилиси

19 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Партия Саакашвили проводит протестный митинг в Тбилиси отключены

149706В Тбилиси на проспекте Руставели перед старым зданием парламента проходит митинг бывшей правящей партии Грузии «Единое национальное движение». Главным лозунгом акции Нацдвижения является поддержка европейского курса Грузии.

На центральном проспекте столицы царит праздничное настроение. До начала акции звучала национальная музыка и песни эстрадных исполнителей, некоторые даже танцевали. Представители молодежного крыла Нацдвижения одеты в майки с надписями «19 апреля» и «Сила в единстве». Сторонники оппозиционной партии принесли с собой на акцию транспаранты, на которых написано «Бидзина – СССР», «Эта дорога приведет нас в НАТО?», передает «Новости-Грузия».

К этому времени у здания парламента и на прилегающей территории, по предварительным данным, находится около десяти тысяч человек.

МВД Грузии обеспечивает безопасность участников акции бывшей правящей партии «Единое национальное движение» 19 апреля, и призывает организаторов митинга и столичную мэрию действовать в рамках закона. Ранее МВД страны распространила заявление, в котором, в частности, отмечается: «МВД Грузии делает все, чтобы обеспечить безопасность манифестантов 19 апреля, и призывает мэрию Тбилиси и организаторов акции действовать в рамках закона, чтобы со своей стороны обеспечить мирное проведение акции».

МВД Грузии еще раз напомнило о нормах закона «О собрания и манифестациях», согласно которым манифестантам запрещено: призывать участников акции к свержению конституционного строя и смене власти силовым путем, нарушению территориальной целостности и посягательству на независимость страны, или выступать с призывами, которые провоцируют распри на национальной, религиозной, региональной или социальной почве, и создают опасность таких действий.

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.