В Армении отметили День армии Ирана

19 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Армении отметили День армии Ирана отключены

750_20100420160404130В Ереване, в гостинице «Эребуни Плаза», 18 апреля был отмечен День почтения армии Исламской Республики Иран. В мероприятии приняли участие посол Ирана в Армении Мохаммад Реиси и военный атташе посольства, полковник штаба Хамид Реза Мирзаи, представители городской и военной власти Армении, послы и военные атташе других стран.

Вначале мероприятия с речью выступил военный атташе посольства ИРИ в Армении. Полковник Хамид Реза Мирзаи в своем выступлении подчеркнул, что вооруженные силы Ирана, владея новейшими военными технологиями и проведя многочисленные учения, готовы дать достойный отпор любым возможным внешним угрозам.

«Военная мощь армии Ирана призвана к сохранению мира и стабильности в регионе, а также к сотрудничеству с соседями.

Хорошие отношения между Ираном и Арменией играют важную и влиятельную роль в процессе укрепления мира, стабильности и безопасности на Южном Кавказе»,- заявил он.

В ходе мероприятия, с целью ознакомления с оборонительными способностями и мощью армии ИРИ, были показаны оборудование и вооружения, которые были произведены специалистами иранской армии, а также некоторые данные и иллюстрации, рассказывающие о военной промышленности ИРИ.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.