В Лондоне состоялась презентация книги «Столкновение историй на Южном Кавказе»

19 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Лондоне состоялась презентация книги «Столкновение историй на Южном Кавказе» отключены

149690Посольство Армении в Лондоне при содействии культурного центра «Текеян», Всеармянского образовательного и культурного союза и Культурного союза «Новое поколение» провело презентацию книги «Столкновение историй на Южном Кавказе».

Книга является плодом многолетнего кропотливого исследования документов из хранилищ крупнейших музеев и библиотек мира и посвящена истории развития трех южных государств – Армении, Азербайджана и Ирана.

Гостями презентации были вице-спикер Национального Собрания Армении Эрмине Нагдалян, британские ученые-востоковеды, члены дипломатического корпуса и видные представители армянской диаспоры в Великобритании.

Презентацию открыл временный поверенный в делах Армении в Лондоне Ара Маркарян, который затронул тему антиармянской пропаганды Азербайджана, в частности, искажения азербайджанскими властями истории региона.

В своей речи автор книги Рубен Галичян кратко представил описание труда, коснувшись искажения Азербайджаном истории Армении и Ирана и его попыток приватизировать историю.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.