Балетмейстер Большого театра ослеп на оба глаза

18 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Балетмейстер Большого театра ослеп на оба глаза отключены

149489Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин, которому в середине января плеснули в лицо кислотой, полностью ослеп. Об этом заявила адвокат потерпевшего Татьяна Стукалова. По ее словам, Филин «не видит ни левым, ни правым глазом».

Кроме того, в деле уже имеются результаты экспертизы жидкости, которой облили Сергея. Это была кислота. «Как можно после кислоты вообще видеть, если целая банка в глаза человеку вылита?» — рассказала защитница в интервью «Известиям».

На вопрос, почему Филин отказался проходить судебно-медицинскую экспертизу, необходимую для суда, адвокат ответила, что он просто не может этого сделать, так как находится на лечении в Германии. «Судмедэкспертиза может точно так же проводиться по медицинским документам, которые запрашиваются в клинике, где он лечится», — подчеркнула Стукалова. Она подтвердила, что Филину предстоит еще одна операция.

Нападение на балетмейстера Сергея Филина произошло 17 января — в лицо худруку плеснули кислотой.  Полиция задержала предполагаемого исполнителя нападения Юрия Заруцкого и водителя Андрея Липатова, который привез его на место преступления. Также был взят под стражу солист балета Павел Дмитриченко, подозреваемый в организации нападения.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.