Геноцид армян в Сумгаите и Баку – тяжелейшие отголоски 100-летней кровавой трагедии

18 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Геноцид армян в Сумгаите и Баку – тяжелейшие отголоски 100-летней кровавой трагедии отключены

sumgait-36Геноцид армян – это страшное преступление, которое навсегда оставило отпечаток в памяти всех армян, а турецкие власти последовательно искажают историю, обманывают общество. Об этом в ходе видеомоста Ереван – Москва 18 апреля заявил директор Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона Владимир Захаров.

По его словам, в Турции сегодня пишут книги, где цинично утверждается мол «это армяне оставили все и покинули свои дома, вплоть до того, что сами же применили насилие против себя». При этом он подчеркнул, что Геноцид армян в Сумгаите, Баку – тяжелейшие отголоски 100-летней кровавой трагедии. «Сегодня этот народ, который пытается представить себя миру дружелюбным, мало чем отличается от тех же самых тюрок, они лишь думают о том, как обмануть весь мир», — подчеркнул эксперт.

«Турки боятся признать грехи предков, чтобы избежать возвращения армян на историческую родину, компенсировать все наследникам невинно убитых», — отметил Захаров, добавив, что столетняя годовщина должна поставить точку, «и вообще – эти два года должны поставить точку: весь мир должен осудить то, что они сделали с армянами».

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.