В Азербайджане 97% респондентов против дружбы с армянами

18 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Азербайджане 97% респондентов против дружбы с армянами отключены

bosxНа сайте «Balcanicaucaso» опубликована статья о роли социальных сетей в армяно-азербайджанском конфликте. В материале сказано, что социальные сети стали одним из немногих мест, где могут встречаться армянская и азербайджанская молодежь.

Из-за чувствительности вопроса армяно-азербайджанского конфликта, армянские и азербайджанские подростки решили не использовать «Facebook» для поддержания контактов после встреч в форумах.

«Такое положение было неудивительно, учитывая интенсивность информационной войны, проводимой через Интернет и контроль деятельности служб безопасности. Например, в том же году в Азербайджане были арестованы два онлайн-активиста, Аднан Гаджизаде и Эмин Милли, хотя и за критику правительства», — говорится в материале.

В статье приводится и случай 1 марта 2011 года, когда азербайджанский информационный сайт «Qaynar.Info» опубликовал имена видных активистов и журналистов в Азербайджане, у которых были армянские «друзья» в соцсети «Facebook» — это была попытка дискредитировать их и предупреждать граждан об опасности социальных сетей. «Вполне возможно, что секретные агенты сидят в социальных сетях и пытаются склонить людей к сотрудничеству» — говорится в материале.

В публикации также отмечается, что согласно опросу Кавказского центра исследовательских ресурсов, проведенного в 2009 году, 70 процентов респондентов из Армении заявили, что они против дружбы с азербайджанцами, в то время как в Азербайджане 97 процентов опрошенных были против дружбы с армянами.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.