В Грузии открыто первое нефтяное месторождение

18 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Грузии открыто первое нефтяное месторождение отключены

V-Rossii-padaet-neftedobychaИндийская нефтяная компания «Jindal petroleum LTD» приступила к добыче нефти в Грузии. Как сообщили в среду в Корпорации нефти и газа Грузии, добыча начата с новой скважины на Сартичальском участке Самгорского месторождения в Восточной Грузии.

Согласно сообщению, бурение скважины началось 26 января 2013 года и завершилось восьмого марта. В результате наклонная скважина глубиной 2450 метров дала чистую от воды нефть с дебитом в 24 кубометра в сутки. По предварительным прогнозам, на этом участке остаток нефти составляет от 2,4 миллиона до 8,7 миллиона тонн, передает Тренд.

Аналогичные работы компания ведет также на XI лицензионном блоке на месторождении в Крцаниси (Восточная Грузия). На этом участке уже пробурена скважина глубиной 2 003 метра. Открыты проектные осадки и идет процесс ожидания. «Gindal petroleum LTD» также ведет работы по бурению пробной скважины на лицензионном блоке в Оками (Восточная Грузия). Проектная глубина скважины составляет 3 500 метров.

«Jindal petroleum LTD» является индийской компанией, которая при помощи дочерней оффшорной «Jindal petroleum Georgia LTD» с 2009 года ведет разведку углеводородов на пяти лицензионных блоках.

Компания ведет поиск на четырех блоках, а на одном добывает нефть и попутный газ

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.