Диета Саакашвили обошлась грузинской казне в $70 тыс.

17 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Диета Саакашвили обошлась грузинской казне в $70 тыс. отключены

img_4b0668c0c2e6aГлавная прокуратура Грузии предоставила по запросу депутата от партии «Грузинская мечта» Ирины Имерлишвили данные о расходах спецслужбы госохраны страны. Согласно данным прокуратуры, на нецелевые расходы в период за 2010—2013 годы были потрачены сотни тысяч долларов. Соответствующее заявление Имерлишвили сделала сегодня в парламенте Грузии.

По данным прокуратуры, процедуры похудания грузинского президента на одном из курортов обошлись казне в 115 тыс. лари (около $70 тыс.), на содержание личного испанского повара Саакашвили потрачено 500 тыс. лари ($303 тыс.).

«Специальной службой государственной охраны производились и странные закупки. К примеру, за 7 тыс. 950 лари ($4,8 тыс.) были куплены 42 турецких овцы, которые впоследствии были розданы гражданам», — приводит слова Имерлишвили «Грузия Online».

Кроме того, согласно документам прокуратуры, предназначенные службе государственной охраны средства тратились также на дорогие подарки, телефоны, украшения и отдых президента.

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.