«Каменные сны» еще не раз ударят по Азербайджану — Али Гасанов

17 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи «Каменные сны» еще не раз ударят по Азербайджану — Али Гасанов отключены

a_9040c3d7Роман «Каменные сны» нанесет еще не один удар по народу Азербайджана, нашим гражданам, национальным, государственным интересам, как сообщает АПА, заявил журналистам заведующий общественно-политическим отделом администрации президента Азербайджана Али Гасанов.

Выражая отношение к переводу романа в Армении, Гасанов отметил: «Сегодня и в будущем армянское государство, его идеологические структуры, а также армянская диаспора будут использовать антиазербайджанскую позицию Акрама Наибова против нас. Мы должны быть готовы к этому и отвечать на подобное реальными фактами, истиной».

Напомним, Акрам Айлисли написал роман «Каменные сны», посвященный проживавшим в Азербайджанской ССР армянам и который предварен словами «Посвящается памяти земляков моих, оставивших после себя неоплаканную боль». В романе «Каменные сны» проводится параллели между уничтожением армянского населения Агулиса в 1919 году и погромами армян в Сумгаите и Баку. Произведение вызвало большой скандал в Азербайджане, некоторые депутаты даже предложили писателю «отправиться в Ереван».

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.