Хосни Мубарак остался под арестом

15 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Хосни Мубарак остался под арестом отключены

Egypt's President Hosni Mubarak attends a meeting with Qatar's Prime Minister Sheikh Hamad bin Jassim bin Jaber al-Thani at the presidential palace in Cairo December 11, 2010. REUTERS/Amr Abdallah Dalsh (EGYPT - Tags: POLITICS HEADSHOT)Несмотря на решение Каирского суда освободить экс-президента Египта Хосни Мубарака в рамках дела о гибели демонстрантов, он все же останется под стражей по другим делам.

Как уточняет «Интерфакс», апелляционный суд решил, что Хосни Мубараку можно вернуть свободу в рамках дела о гибели демонстрантов. Однако он все же остается под стражей, так как является фигурантом ряда других дел.

Ранее адвокат подал прошение об освобождении своего подзащитного, так как тот находится под предварительным заключением дольше предусмотренных законом двух лет. В настоящее время в Египте проходят повторные слушания по делу бывшего президента, обвиненного в прошлом году в гибели сотен людей в ходе массовых выступлений во время революции 2011 года. В минувшую субботу состоялось первое слушание, на котором судья взял самоотвод и объявил о переводе дела в апелляционный суд Каира.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.