Азербайджан: запрет на Facebook в интернет-клубах

15 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан: запрет на Facebook в интернет-клубах отключены

acces_restrictionat_facebook_40322800Действующим в Азербайджане  интернет-клубам дано указание закрыть доступ к социальным сетям, сообщает haqqin.az.

По сообщению ряда СМИ, подобный запрет, к примеру, уже наложен во многих интернет-клубах в поселке Гюняшли, а в поселке Гарачухур владельцам интернет-кафе вообще запретили работать после 11 часов вечера.

Между тем,подобные запреты введены и в других районах страны. А в Исмаиллинском районе полиция вовсе дала указание владельцам интернет-клубов завести список посетителей этих заведений.

Отметим, что ранее депутат Милли Меджлиса Фазаил Агамалы заявил о необходимости контроля над социальными сетями в Азербайджане, в особенности, над Facebook. Свое мнение он обосновал тем, что акции протеста, проходящие в последнее время в Баку, организованы через Facebook.

«Facebook создает угрозу для Азербайджана. Там есть призывы различных центров, которые носят политический характер. Есть люди, которые следуют этим призывам, и это может привести к неуправляемой ситуации. Если не будут проведены профилактические работы в Facebook, не будут введены ограничения, в Азербайджане могут произойти неотвратимые бедствия», — сказал депутат.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.