Грузия пока не ведет переговоров по восстановлению абхазской железной дороги

15 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Грузия пока не ведет переговоров по восстановлению абхазской железной дороги отключены

148884Грузия пока не ведет переговоров по вопросу восстановления абхазской железной дороги, соединяющей Армению с Россией. Об этом заявила радио «Свобода» министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе во время официального визита в Армению.

«Мы думаем об этом. Мы еще не начали работу в этом направлении. С учетом интересов Грузии мы попытаемся понять, насколько Грузия выиграет от этого процесса. Лишь после этого мы, возможно, создадим рабочую группу, которая изучит ситуацию, и лишь после этого мы примем решением. Сейчас пока слишком рано говорить о возобновлении (работы абхазской ж/д). Это была всего лишь идея. Она обсуждалась еще во время визита премьер-министра в Ереван, однако ничего конкретно в этом направлении сделано не было», — заявила Панджикидзе.

Министр подчеркнула, что грузинская сторона должна учесть экономические и политические аспекты вопроса, понять, что все это даст ей, и только тогда создать рабочую группу.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.