Золото опасно для здоровья

14 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Золото опасно для здоровья отключены

20130413-0EFBA4222385EE6E-0-0-EB6BAB6F-AFDE543496A99061Золото – это не просто драгоценный металл. Давно известно, что оно относится к числу металлов, которые обладают стимулирующим эффектом. Медики уверенны, что такое действие на итак чрезмерно активную нервную систему, может окончиться крайне негативно, передает NEWSme.com,ua.

Процесс возбуждения, который запускает этот металл, приводит к «неполадкам» в работе нервной системы – торможению и снижению уровня обменных процессов в организме и как следствие, развитие депрессии.

Принимая во внимание такое действие, можно уверенно сказать, что золото в качестве украшений подходит далеко не всем. Если человеку свойственна чрезмерная эмоциональность, то золото следует обязательно исключить. Не желательно оно и для женщин, ведущих активный образ жизни. У эпилептиков мелькание цвета и блеск золота может вызвать очередной приступ недуга.

По мнению экспертов, в качестве украшений гораздо больше подходит серебро, а не золото. Именно серебряные украшения благотворно влияют на работу центральной нервной системы.

Кроме того, медики настоятельно рекомендуют избегать слишком тесных украшений, поскольку они и, в частности, кольца могут привести к возникновению воспалительных проблем характера и нарушить кровообращение.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.