«Список Магнитского» администрации Обамы содержит 18 фамилий

13 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи «Список Магнитского» администрации Обамы содержит 18 фамилий отключены

148674Администрация Барака Обамы подготовила «список Магнитского» из 18 фамилий для передачи на утверждение в Конгресс США.

В список вошли 16 фамилий чиновников и силовиков, которые, по версии американской стороны, непосредственно причастны к гибели в СИЗО юриста Сергея Магнитского, а также двое фигурантов, не связанных с этой историей напрямую, сообщает Reuters. Все люди, попавшие в список, будут лишены возможности въезжать в Соединенные Штаты, а их счета в американских банках будут заморожены, пишет «Лента.Ру».

Ранее продвигавшие «закон Магнитского» конгрессмены уже высказывали опасения, что Белый дом может максимально сократить список. В первую версию «списка Магнитского», составленную в 2010 году членом сената США Бенджамином Кардином, вошли 60 фамилий. Позже Белому дому предложили включить в список 240, а затем и 280 человек.

Россия в свою очередь пообещала обнародовать «черный список» американских граждан, которым будет запрещен въезд в РФ. По неподтвержденным данным, в него могут войти более 100 фамилий.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.