Госсекретарь США прибыл в Пекин

13 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Госсекретарь США прибыл в Пекин отключены

148706Госсекретарь США Джон Керри прибыл с визитом в Пекин. КНДР является одним из ближайших союзников Китая в регионе, и Керри, как ожидается, попросит Пекин использовать свое влияние, чтобы заставить Пхеньян смягчить свою риторику и вернуться к переговорам о ядерной программе страны.

Это первый визит Керри в Китай на посту главы американского внешнеполитического ведомства. Днем ранее госсекретарь США побывал в Южной Корее, а 14 апреля отправится в Японию. Поездка вызвана напряженностью на корейском полуострове в связи с угрозами КНДР, сообщает Русская служба BBC.

Накануне выступая в Сеуле на пресс-конференции совместно с министром иностранных дел Республики Корея Юн Бен Се, Керри призвал власти КНДР отказаться от проведения ракетных учений и испытаний.

«Запуск ракеты станет провокацией, которая только повысит политическую напряженность на Корейском полуострове. Иными словами, подобные действия станут огромной ошибкой для КНДР», — подчеркнул госсекретарь, передает РБК.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.