Послание Украине посредством Армении

12 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Послание Украине посредством Армении отключены

1365742436,832“Меморандум о сотрудничестве между правительством Армении и Евразийской экономической комиссией, был подписан в Ереване исполняющим обязанности премьер-министра Армении, Тиграном Саргсяном и председателем коллегии Евразийского экономического форума Виктором Христенко.

В документе, стороны пришли к согласию в вопросе о развитии сотрудничества в сферах торговой политики, технического регулирования, стандартизации и в других областях, представляющих взаимный интерес. В документе закреплено, что он не является международным договором и не ведет к возникновению прав и обязанностей, регулируемых международным правом, а также не приведет к возникновению каких-либо финансовых обязательств.

Политолог Ричард Киракосян в беседе с радиостанцией “Азатутюн” не расценивает подписание меморандума, как серьезную угрозу с точки зрения взятых на себя Арменией, обязательств перед Евросоюзом. По мнению политолога, здесь можно увидеть скрытый подтекст со стороны России, адресованный Украине: “Этот меморандум конкретно Армении касается меньше”,- отметил Киракосян». «Оракарг»

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.