Серж Саргсян обсудил с первым вице-премьером Чехии карабахское урегулирование

12 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Серж Саргсян обсудил с первым вице-премьером Чехии карабахское урегулирование отключены

74585Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял прибывшего с официальным визитом в Армению первого вице-премьера Чехии, министра иностранных дел Карела Шварценберга. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Собеседники выразили удовлетворение активизацией отношений и политического диалога между Арменией и Чехией, свидетельством чего является открытие в Ереване посольства Чехии, а в Праге – посольства Армении, сотрудничеством в рамках международных организаций и контактов на межпарламентском уровне.

Касаясь возможностей расширения объемов товарооборота между двумя странами Серж Саргсян и Карел Шварценберг подчеркнули важность экономического сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес. По их убеждению, этому в значительной степени могут способствовать частые контакты между представителями бизнес-среды двух стран.

Собеседники выразили надежду на то, что договоренности, достигнутые в рамках стартовавшего в Армении армяно-чешского бизнес-форума, предоставят серьезные возможности повышения объемов торгового оборота, разработки совместных бизнес-программ, а также стимулирования инвестиций.

Глава государства и вице-премьер Чехии коснулись сотрудничества между Арменией и ЕС, прогресса, зафиксированного Арменией в рамках программы «Восточного партнерства», процессов в направлении урегулирования карабахского конфликта и региональных вопросов.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.