Президент Азербайджана «наехал» на ООН

12 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Президент Азербайджана «наехал» на ООН отключены

ilham-aliev1.jpg_1262530356.jpg$default$332$204$$$Президент Азербайджана Ильхам Алиев наехал на ООН. Свое «выдающееся» заявление глава азербайджанского государства сделал на проходящем в Баку I Международном форуме выпускников МГИМО.

Как сообщают азербайджанские СМИ, Алиев-младший в очередной раз заявил об угрозе, которую представляет карабахский конфликт для безопасности Азербайджана и региона.

Далее Ильхам Алиев преподнес присутствующим собственную трактовку международно-правовых норм. «Нагорный Карабах и территории вокруг него должны быть возвращены тому, кто является их владельцем по праву. Мы стараемся придать импульс переговорам, но позиция противоположной стороны заключается в затягивании процесса», — заявил Алиев, не потрудившись указать, в чем именно заключается «право» азербайджанской стороны.

Не ограничившись голословными утверждениями о своих «правах», глава азербайджанского государства обвинил международные организации в двойных стандартах: «Конфликт должен быть решен на основе положений Хельсинкского заключительного акта и четырех резолюций СБ ООН. Здесь мы сталкиваемся с проявлением двойных стандартов. Мы как международники знаем, что некоторые резолюции выполняются в течение нескольких часов. Демонстрация же двойных стандартов в отношении карабахского конфликта не добавляет авторитета международным организациям и, в первую очередь, ООН».

Напомним, что одним из положений Хельсинского заключительного акта, на который ссылается Алиев-младший, является принцип права народов на самоопределение.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.