Члены Национальной гвардии Канзаса впечатлены гостеприимством армян

12 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Члены Национальной гвардии Канзаса впечатлены гостеприимством армян отключены

148406Три члена Национальной гвардии американского штата Канзас недавно вернулись из Армении на родину, в то время как штат празднует 10-летие своего зарубежного партнерства. Они делятся своими впечатлениями.

Как сообщает «The Topeka Capital-Journal», старший сержант Брайан Мартин был одним из трех членов Национальной гвардии штата Канзас, отправившихся за океан на пять дней в марте для оценки знаний армянских солдат о спасательных мерах при чрезвычайных ситуациях, которые они могут использовать при бедствии или в любых будущих военных операциях. Это была его первая миссия в кавказском регионе.

По словам Мартина, он, старшие сержанты Кимберли Фокс и Вернон Перкинс получили перед отправкой урок по культуре, а также совет не говорить о политике, но это не было проблемой. «Люди были настолько гостеприимны», – сказал он.

Как рассказал Мартин, большую часть времени они тратили на работу, но однажды ночью были приглашены на традиционный армянский ужин. У стола традиционно бывает «командующий», который говорит, когда люди могут сесть и когда могут говорить тосты. «Вы едите и едите, и вам нужно быть осторожным, потому что все только усиливает аппетит», – отметил он.

Три члена Национальной гвардии штата Канзас вернутся в Армению в этом году, чтобы обучить небольшую группу армян спасательным методам на основании того, что они прошли в марте. По словам Мартина, цель состоит не в том, чтобы указывать другим странам на то, что они «делают неправильно», а в том, чтобы дать им дополнительные идеи и инструменты. «Я был сильно поражен тем, насколько они были открыты к тому, что мы должны были сделать там. Я надеюсь, что это партнерство продолжится довольно долгое время», – заключил он.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.