Афганистан и Сербия стали наблюдателями при ПА ОДКБ

11 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Афганистан и Сербия стали наблюдателями при ПА ОДКБ отключены

148487Парламентские делегации Афганистана и Сербии 11 апреля были приняты в качестве наблюдателей при парламентской ассамблее Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в ходе заседания совета ПА ОДКБ в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин.

По его словам, это решение является знаковым как для самой ОДКБ, так и для Сербии и Афганистана. «Это факт признания того, что парламентская ассамблея ОДКБ имеет серьезный голос на международной арене», — отметил Нарышкин, сообщает РИА Новости.

По словам председателя Народной скупщины Сербии Небойша Стефановича, его страна решила сотрудничать с ОДКБ, потому что «в одиночку тяжело справляться с вызовами, такими как угроза терроризма». Представитель Афганистана Мохаммад Салех Сальджуки сказал, что его страна, прежде всего, готовится к выводу иностранных войск со своей территории.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.