Иванишвили: «Войну с Южной Осетией спровоцировал Саакашвили»

11 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Иванишвили: «Войну с Южной Осетией спровоцировал Саакашвили» отключены

REUTERS_David_MdzinarishviliГрузинские власти признали, что военные действия в Южной Осетии в августе 2008 года начала грузинская сторона. Об этом журналистам ведущих СМИ заявил премьер-министр страны Бидзина Иванишвили.

Сделав сенсационное заявление, Иванишвили возложил ответственность за произошедшее на президента Михаила Саакашвили и прежние власти. При этом, министр выразил намерение осудить действия президента не только публично, но и с привлечением компетентных органов. «Саакашвили не стоит удивляться повестке в суд», — отметил Иванишвили.

Напомним, что в минувшие выходные министр юстиции Тея Цулукиани в эфире местного телевидения заявила о целесообразности более подробного изучения обстоятельств войны пятилетней давности. Стоит отметить, что согласно вердикту предыдущей комиссии Грузия была вынуждена защищаться от российской агрессии.

«Наша ежедневная жизнь должна основываться на реальности. У меня много вопросов и думаю, что в той ситуации тогдашняя власть под руководством президента повела себя неадекватно. Считаю абсолютно неоправданным, что войска были приведены в боеготовность и начали военные действия прежде, чем Россия перешла наши границы», — заявил премьер.

Таким образом оппозиционная партия «Грузинская мечта» подготовила сильнейший удар по прежнему правительству сторонников Саакашвили из ЕНД, расследованием действий которых займутся парламентская комиссия, прокуратура, а также Министерство обороны страны.

Правда.ру

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.