Невозможно сравнить события в Ходжалу с Геноцидом армян — Глава МИД Чехии

11 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Невозможно сравнить события в Ходжалу с Геноцидом армян — Глава МИД Чехии отключены

20090417_schvarz_tМинистр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг прокомментировал принятие одним из комитетов парламента его страны резолюции касательно событий в Ходжалу.

На пресс-конференции 11 апреля в Ереване глава внешнеполитического ведомства Чехии напомнил, что резолюция была принята отнюдь не всем парламентом страны, а комитетом по внешним связям. При этом министр заметил, что его страна обращает внимание на нарушения прав человека, даже если они были нарушены со стороны друзей. «В ситуации войны всегда что-то происходит», — добавил глава МИД. В то же время Карел Шварценберг подчеркнул, что невозможно сравнить события в Ходжалу с Геноцидом армян: «Определенно, мы не можем сравнить эти события с тем, что случилось с армянами сто лет назад. Это разные категории».

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.