Путин попал в список разыскиваемых преступников

11 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Путин попал в список разыскиваемых преступников отключены

148363Полиция Финляндии по ошибке включила Владимира Путина в секретный список разыскиваемых преступников. Имя российского президента из списка удалили, а по факту начата служебная проверка.

Пресс-секретарь Национального управления полиции Робин Лардот пояснил, что инцидент стал следствием «частной ошибки» одного из сотрудников.

По данным финского MTV3, причиной включения российского президента в список преступников стали его взаимоотношения с московским клубом байкеров «Ночные волки». Некоторые члены клуба разыскиваются полицией Финляндии за различные правонарушения (проблемы с законом у них есть и в России). Глава финского МИД Пяйви Рясянен уже принесла Владимиру Путину извинения за случившееся.

Как пишет «Yтро.Ру», Путин не раз принимал участие в байк-шоу «Ночных волков» на трехколесном «Харлей-Дэвидсоне» во главе колонны байкеров. В марте лидер байк-движения Александр Залдостанов по кличке Хирург был награжден орденом Почета за «активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества». Награду ему вручил лично Владимир Путин.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.