Азербайджанский лжегерой Ибад Гусейнов госпитализирован

11 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджанский лжегерой Ибад Гусейнов госпитализирован отключены

thumb300_20110720044638583Резко ухудшилось состояние здоровья неоднократно уличенного во лжи даже ветеранами – азербайджанцами, Ибада Гусейнова, который уверял, что якобы убил армянского командира Монте Мелконяна, и брал на себя военное преступление, заявив, что даже отрезал убитому голову.

Азербайджанское информагентство «1ньюз.аз» сообщает, что «причиной ухудшения стало расширение сосудов головного мозга, которое является последствием полученной во время Карабахской войны черепно-мозговой травмы». В связи с этим И. Гусейнов для проведения срочной операции доставлен в Турцию. Его состояние оценивается как критическое.

Отметим, что на протяжении многих лет в различных СМИ и под различными именами Ибад Гусейнов утверждал, что якобы он смог убить армянского командира Монте Мелконяна и даже отрезать ему голову. Построенная на явной лжи и незнании фактов «версия» Гусейнова была разгромлена сначала армянскими ветеранами войны – в том числе заместителем Монте Мелконяна Саро Еремяном, а затем и азербайджанцами – участниками войны в Карабахе. Ветераны рассказали, что Монте Мелконян погиб в результате попадания в голову осколка от снаряда, выпущенного из пушки БМП-2, в ходе боя в селе Марзили.

Так, 22 октября 2012г. генерал-лейтенант ВС Азербайджана Талиб Мамедов уличил сторонников версии Ибада Гусейнова во лжи. Генерал призвал не фальсифицировать войну и отметил, что Мелконян погиб в ходе боя с солдатами 708-ой бригады ВС Азербайджана в селе Марзили, а не в селе Муганлу, как это утверждает И. Гусейнов. Мамедов заявил, что доводы и «доказательства» Ибада Гусейнова не выдерживают никакой критики и этим фальсификациям должен быть положен конец.

Уже 24 октября 2012г. бывший командир 708-й бригады ВС Азербайджана Хатаи Бахышов также заявил, что версия Ибада Гусейнова о том, что он якобы убил Монте Мелконяна, «несостоятельна и построена на фальсификациях». Бывший замкомандира 708-й бригады Умудвар Мирзоев также уличил Гусейнова во лжи. А 30 октября 2012г. миф о причастности Ибада Гусейнова к гибели Монте Мелконяна развеяли генерал МНБ Азербайджана Рафик Агаев и полковник МНБ Азербайджана Гюндуз Шабанов.

Примечательно, что 20 ноября 2012 года на пресс-конференции в Баку бывший командир разведывательной роты специального назначения Минобороны Азербайджана Тофиг Джафаров, также уличивший во лжи Ибада Гуссейнова, рассказал, что после этих разоблачений ему стали угрожать смертью, если он не замолчит.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.