Армянская сторона благодарна Чехии за взвешенную позицию по Нагорному Карабаху

11 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Армянская сторона благодарна Чехии за взвешенную позицию по Нагорному Карабаху отключены

148387Армения положительно относится к предложению сопредседателей Минской группы ОБСЕ организовать в ближайшие недели встречу с главами МИД Армении и Азербайджана. Об этом заявил и.о. главы МИД Армении Эдвард Налбандян 11 апреля на совместной пресс-конференции со своим чешским коллегой Карелом Шварценбергом.

По его словам, то, что в переговорном процессе нет прогресса, причина не в Нагорном Карабахе, Армении или сопредседателях, которые, по оценки Налбандяна, прилагают достаточно усилий. Как подчеркнул Эдвард Налбандян, Армения всегда положительно относится к предложениям посредников о проведении встреч. «На этот раз также наша реакция была положительной. Есть разные идеи касательно места и времени проведения встречи. Думаю, в ближайшие недели будет такая возможность», — отметил Эдвард Налбандян.

Эдвард Набандян также поблагодарил Чехию за взвешенную позицию на нагорно-карабахскому конфликту, урегулирование которого возможно исключительно мирным переговорным путем. По его словам, Чехия, как и другие члены ЕС, содействует усилиям сопредседателей МГ ОБСЕ, направленным на урегулирование конфликта. «Об этом неоднократно было заявлено как самой Чехией, так и ЕС», — заметил Налбандян.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.