В тюрьмах Германии убивают турок

11 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В тюрьмах Германии убивают турок отключены

1302552945_39В немецких тюрьмах повышают меры безопасности после того как в нескольких пенитенциарных учреждениях власти обнаружили тайную неонацистскую сеть. Как сообщается, прослеживается связь между раскрытой организацией и экстремистами группировки “Национал-социалистическое подполье”. Одна из его участников Беата Цшепе вместе с четырьмя своими пособниками обвиняется в убийстве десяти человек, восемь из которых были турками.

По словам министра юстиции федеральной земли Гессен Йорге-Уве Хана, доказательства существования сети были получены во время обысков в камерах неонацистов и проверки почтовых отправлений: “У нас есть данные, которые позволяют предположить о существовании структуры или организации, действующей не только в Гессене, но и на территории всей страны.”

17 апреля в Мюнхене неонацисты, включая Беату Цшепе, предстанут перед судом. В период с 2000 по 2007 год экстремисты из “Национал-социалистического подполья” совершили ряд тяжких преступлений в Германии. Двое из членов группировки покончили с собой после того как на их след вышла полиция.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.