Лавров призвал США не пугать КНДР военными маневрами

10 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Лавров призвал США не пугать КНДР военными маневрами отключены

148333У Москвы нет расхождений с Вашингтоном по Северной Корее, заявил глава МИД России Сергей Лавров. При этом он призвал США не запугивать КНДР военными маневрами.

На встрече с американским коллегой Джоном Керри Лавров прокомментировал ситуацию на Корейском полуострове. «Надо не пугать военными маневрами. Есть шанс, что все успокоится», — считает министр.

Главы российского и американского внешнеполитических ведомств провели консультации перед министерской встречей «восьмерки», сообщает RT. Она пройдет завтра в Лондоне.

Лавров также сообщил, что Москва и Вашингтон выступают за проведение встречи международных посредников по ближневосточному конфликту. «Есть понимание, что давно не было встречи на министерском уровне по Ближнему Востоку», — сказал министр.

Он добавил, что «есть понимание, что такая встреча должна состояться вскоре», не уточнив, однако, когда именно. Лавров отметил, что Москва выступает за привлечение к переговорам арабских государств, а также израильтян и палестинцев.

Как передает РИА Новости, следующая встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря Джона Керри пройдет 23 апреля в Брюсселе на полях министерской встречи Совета Россия-НАТО.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.