Полиция заблокировала дорогу сторонников Раффи Ованнисяна

9 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Полиция заблокировала дорогу сторонников Раффи Ованнисяна отключены

148072Сотрудники полиции пресекли движение нескольких сот участников несанкционированного шествия сторонников экс-кандидата в президенты, лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна, направляющихся по улице Прошяна в сторону улицы Демирчана.

Сотрудники полиции оцепили улицу Демирчана, в то время как офицер полиции начал вести переговоры с Раффи Ованнисяном, пытаясь убедить его увести своих сторонников с улицы Демирчяна, ведущей на проспект Баграмяна, где находится резиденция президента. По словам сотрудника полиции, шествие не санкционировано, и на данный момент в резиденции президента намечены мероприятия.

Однако, Ованнисян остался не преклонным, и, обратившись к своим сторонникам заявил, что мирно, спокойно и руководствуясь своим Конституционным правом они направятся в сторону проспекта Баграмяна: «Резиденция президента принадлежит народу, и никто, будь то Серж Саргсян, будь то Ованнисян, не может препятствовать шествию народа».

Ованнисян также призвал главу Полиции, министра обороны не чинить препятствия народу: «Парни, не делайте этого. Мы всего лишь хотим воспользоваться своим правом, пройти по проспекту Баграмяна и дойти до Площади Свободы».

На данный момент, участники шествия поют гимн Армении и ожидают, что сотрудники Полиции получат указание пропустить участников шествия на проспект Баграмяна.

Между тем, по улице Прошяна стягиваются автобусы со спецназом. Улица Демирчяна полностью заблокирована сотрудниками Полиции в направлении от улицы Прошяна к проспекту Баграмяна.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.