Забастовка студентов перед зданием ЕГУ

9 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Забастовка студентов перед зданием ЕГУ отключены

1365489583,0362С лозунгами: “За-бас-тов-ка! Сво-бод-на- я, не-за-ви-си-ма-я Ар-ме-ни-я, во имя новой Армении!”,-ереванские студенты начали марш протеста в столице. Они призывали прекратить уроки и работу и присоединиться к ним на площади Свободы.

“Забастовка во имя новой Армении, Армению строим мы – новые жители Армении, студенты. Сегодня, 9-го апреля мы идем на освобождение Армении”,- скандировали они.

С возгласами ”А-па-сер-жи-ка-цум, а-па-сер-жи-ка-цум” и барабаня, они прошагали по улицам Еревана по направлению к Государственному университету.

Однако, полицейские стояли стеной перед зданием ЕГУ и не позволили студентам пройти на территорию.

“Приветствуем все факультеты и призываем прекратить обучение и работу. Уважаемые полицейские, если вы считаете, что можете препятствовать нам, вы ошибаетесь, мы протестуем против этого беззакония, чаша переполнена, это последняя капля. Мы пришли поприветствовать студентов всех факультетов и пригласить их на площадь Свободы в 11 часов, во имя новой Армении”,- призывали студенты.

Затем двое из демонстрантов попытались зайти на территорию ЕГУ, однако полицейские не позволили, выталкивая их за пределы университета.
“Посмотрите, полицейский выталкивает студента, но это же мой ВУЗ, я студент здешнего биологического факультета, вы не имеете права запретить мне войти в мой ВУЗ , я опаздываю на лекции”,-воскликнул студент-демонстрант и показал свой студенческий билет. Однако полицейские еще долго не позволяли ему войти в здание.

Митингующие студенты стали вызывать к себе руководство ВУЗа и преподавателей.
“Дорогие студенты, я являюсь студентом ЕГУ, мне не разрешают войти внутрь, по какому праву? Согласно Конституции РА, любой желающий имеет право на образование, я спрашиваю вас, полицейские, отвечайте же! Руководство университета, я обращаюсь к вам! Вы находитесь в тюрьме, если вы получаете гранты за служение некоторым лицам, это еще не значит, что вы должны пренебрегать студентами, это позор!”.
После этих возгласов вышли преподаватели ВУЗа и провели в здание митингующего студента. Акция протеста на территории ЕГУ продолжается. Демонстранты призывают прекратить уроки и присоединиться к гражданам РА на площади Свободы.

Кристина Мкртчян

galatv.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.