Воинские части приведены в состояние первой боевой готовности?

9 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Воинские части приведены в состояние первой боевой готовности? отключены

8actionВ связи с инаугурацией президента Армении Сержа Саргсяна воинские части, не осуществляющие боевое дежурство, приведены в состояние первой боевой готовности. Об этом сообщил пресс-секретарь минобороны Армении Арцрун Ованнисян, передает телекомпания “ГАЛА”. Согласно источнику, военным уже даны указания кто и какую позицию должен занять и какие действия выполнять в случае необходимости.

«Эта формулировка “первая боевая готовность” воспринимается как-то фантастично. Однако, считаю, что подобное естественно в день инаугурации президента. Бдительность войск повышается и 8 мая, и 21 сентября, и в другие подобные дни, но я бы не советовал специально это подчеркивать и политизировать. Армия нейтральна, не имеет никакой связи с политикой. Вновь отмечаю, не спекулируйте, войска нейтральны и служат безопасности страны»,- отметил Ованнисян.

Отметим, что сегодня должна состоятся церемония инаугурации, сегодня же на площади Свободы лидер оппозиционного движения “Революция приветствия” Раффи Ованнисян проводит свою инаугурацию – “инаугурацию Новой Армении”. Оппозиция планирует провести большой митинг и шествие в Ереване. Вышеуказанная информация вызвала в определенной степени переполох, поскольку в ходе трагических событий 1 марта 2008 года против участников акций протеста были выведены войска.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.