Армению включили в «Черноморский коридор Шелкового пути»

2 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Армению включили в «Черноморский коридор Шелкового пути» отключены

welcome3Программа «Черноморский коридор Шелкового пути» (BSSRC) стартовала в Армении. Как сообщается, BSSRC призвана стимулировать развитие туризма, приграничное сотрудничество и экономическое развитие Греции, Турции, Грузии и Армении.

Как сообщает Armenia Today, в маршрут по территории Армении будут включены 43 местности в Ереване, а также Ширакской, Арагацотнской, Котайкской, Гегаркуникской, Вайоц-Дзорской и Сюникской областях.

В Армении программу финансируют программа Черноморского сотрудничества ЕС, USAID посредством своей программы «Развитие предприятий и рыночная конкуренция» (IDMC) и AMAP.

Организаторы заявляют, что реализация программы приведет к снижению уровня изолированности сельских местностей и развитию сельских общин, посредством создания туристических сетей и стимулирования местного (сельского) традиционного производства и услуг.

Напомним, что США намерены реализовать в Средней Азии стратегию «Нового Шелкового пути», целью которой является переориентация экономических связей бывших азиатских советских республик с России на другие соседние страны.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.