Иванишвили сдержал слово: в Тбилиси начался процесс восстановления армянских церквей

2 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Иванишвили сдержал слово: в Тбилиси начался процесс восстановления армянских церквей отключены

89739Начались практические работы по восстановлению армянской церкви Сурб Норашен в Тбилиси. Комиссия, созданная по распоряжению Министерства культуры Грузии, ранее провела исследования церквей Сурб Норашен, Сурб Минас, Кармир Аветаран, Сурб Ншан и Сурб Говорг в Мугни.

Координатор Ассамблеи армян Тбилиси, председатель партии «Многонациональная Грузия» Арнольд Степанян сообщил Lragir.am, что на этом этапе комиссия занимается уборкой церкви Сурб Норашен. Долгие годы церковь служила библиотекой, и в ней скопилось много литературы. «Решаем вопрос, куда можно переместить книги, после этого продолжим работу», — сказал Степанян. В церкви Сурб Минас также проводятся работы, а после завершения восстановления этих двух храмов, будет решен вопрос остальных.

Председатель «Многонациональной Грузии» отметил, что к этим работам подключилось и Министерство культуры. Ставить вопрос об объемах финансирования восстановления двух церквей, по словам Степаняна, пока преждевременно. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили ранее заявлял, что намерен лично финансировать работы по восстановлению.

ekhokavkaza.com

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.