Раффи Ованнисян покинул площадь Свободы и отправился в Эчмиадзин, где сейчас находится также Серж Саргсян

31 Мар 2013 | Автор: | Комментарии к записи Раффи Ованнисян покинул площадь Свободы и отправился в Эчмиадзин, где сейчас находится также Серж Саргсян отключены

1364718944,04Сегодня, согласно собственному заявлению, сделанному в пятницу, на митинге, лидер партии “Наследие”, Раффи Ованнисян, прекратил голодовку. Еще с раннего утра, на площади Свободы ,члены партии и помощники разбирали палатку и остальные атрибуты голодовки. Выйдя из палатки, Раффи Ованнисян поздравил представителей СМИ и всех присутствующих с праздником Пасхи и по предложению журналистов обобщил двадцать один день, проведенный им на площади Свободы.

“Как вы уже знаете, сегодня завершается этап моей борьбы за самоочищение. Я хочу выразить свою благодарность нашим согражданам, которые в течение всех этих дней, приходили меня поддержать, благословить, оценить, критиковать, просить и, вообще, придать сил мне и моей семье”.

Лидер партии “Наследие” поблагодарил также журналистов, полицейских, молодежь, и членов своей семьи, всех тех добровольцев, которые были рядом с ним день и ночь: “Я спал спокойно, а они холодными ночами оставались под дождем. Они делали это не ради благодарности, но, во всяком случае, я бы не смог выдержать двадцать один день, если бы не они. Эти дни придали мне веру в необходимость перерождения отечества. Я пережил это, как гражданин и, надеюсь, что все наши сограждане также почувствовали этот призыв”.

Раффи Ованнисян выразил желание, чтобы 9 апреля произошло национальное единение, которое, по его мнению, не зависит от одного человека.

«Я оценю действия всех, в том числе и господина Саргсяна, по достоинству. Наши предложения уже у них, и я оценю всякий шаг навстречу народу, и отсутствие такого шага, оценю также”.

По мнению Раффи Ованнисяна, настало время, когда каждый обязан думать трезво, прагматично, с настроем на будущее:

«Мы обязаны во имя завета и смысла этого праздника Святого Воскресения сделать все, чтобы иметь мирную, гармоничную, объединенную нацию и государство”.

Попрощавшись с находящимися на службе на площади Свободы полицейскими, Раффи Ованнисян в сопровождении супруги, матери и детей, отправился в Эчмиадзин, чтобы присутствовать на Богослужении, посвященном празднику Святой Пасхи.

Сейчас они в Эчмиадзине, где находится также делегация, возглавляемая Сержем Саргсяном.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.