МИД России призвал Кореи к сдержанности

30 Мар 2013 | Автор: | Комментарии к записи МИД России призвал Кореи к сдержанности отключены

716682Москва после заявлений Северной Кореи о том, что ее отношения с Южной Кореей перешли в состояние «военного времени», призывает стороны на Корейском полуострове к максимальной сдержанности, пишет РИА Новости.

Пхеньян в субботу заявил, что отношения двух корейских государств перешли в состояние «военного времени», и по законам «военного времени» он будет действовать в случае враждебных «провокаций», которые могут перерасти в «полномасштабную» или даже «ядерную» войну. В заявлении уточняется, что в этом случае будут нанесены удары по военным базам США на Гавайях, острове Гуам и в Южной Корее, а также по базам южнокорейских вооруженных сил и официальной президентской резиденции в Сеуле.

«Мы негативно относимся к любым заявлениям и шагам, которые так или иначе ведут к эскалации напряженности. Рассчитываем, что всеми сторонами будет проявлена максимальная выдержка и ответственность за судьбы Корейского полуострова. Поддерживаем постоянный контакт с партнерами по шестистороннему переговорному процессу с целью недопущения выхода событий за политико-дипломатические рамки», — говорится в комментарии МИД РФ.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.