Активистку FEMEN приговорили к смерти

22 Мар 2013 | Автор: | Комментарии к записи Активистку FEMEN приговорили к смерти отключены

145683В Тунисе исламский лидер выпустил фетву против молодой активистки из организации FEMEN. Девушка приговорена к смерти за фото топлес. Мусульманский лидер в своей фетве заявил, что за этот поступок Амину следует выпороть, а затем забить камнями насмерть.

19-летняя студентка Амина Тайлер опубликовала в соцсети Facebook фотографию, на которой была изображена полуобнаженной с написанными на теле словами: «Мое тело принадлежит только мне и не представляет чью бы то ни было честь».

Амина принадлежит к тунисской ячейке скандального движения FEMEN, основанного группой феминисток в Украине и получившего известность своими провокационными акциями. Амина создала страничку FEMEN Tunisie. На страничке стали появляться фото и других тунисских девушек топлес.

В ночь на 21 марта некий хакер-салафит, назвавшийся аль-Аангур, взломал страничку тунисского подразделения FEMEN с этими фотографиями, написав: «Благодаря Богу мы взломали эту аморальную страницу. Если Господу будет угодно, эти мерзости исчезнут из Туниса». Вместо фотографий хакер разместил несколько видео с цитатами из Корана, а также фото и высказываниями религиозного содержания. Но на данный момент страница уже восстановлена.

«После появления угроз активистки FEMEN попытались связаться с Аминой по телефону, но ее телефон отключен. FEMEN волнуется за жизнь и безопасность молодой тунисской активистки Амины», — говорится в сообщении пресс-службы FEMEN, передает NEWSru.com.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.