Армянский оппозиционный АНК объявил о проведении круглосуточных митингов

30 Сен 2011 | Автор: | Комментарии к записи Армянский оппозиционный АНК объявил о проведении круглосуточных митингов отключены

JanARMENIAN.RU – «Итак, в результате совещания посредством консенсуса АНК идет навстречу вашему желанию провести спонтанное мероприятие и с этого момента заявляет о старте круглосуточных митингов», — на площади Свободы в Ереване заявил первый президент Армении, лидер АНК Левон Тер-Петросян, представив решение Конгресса.

Он отметил, что они должны договориться относительно сроков мероприятия, других организационных вопросов. «Сейчас мы с вами одно целое», — сказал он.

Он предложил назначить длительность круглосуточных митингов или сидячего протеста одну неделю и выдвинуть властям предложенные на предыдущем митинге требования.

Напомним, что на предыдущем митинге лидер оппозиции потребовал до конца года провести внеочередные президентские и парламентские выборы.

Левон Тер-Петросян представил требования к участникам недельной сидячего протеста: соблюдать железную дисциплину, исключая какое-либо проявление самодеятельности. По словам президента, в эти дни общественный порядок будут сохранять общественные приставы.

Согласно своду правил поведения, не разрешается вход на площадь людей, употребивших алкоголь, музыка должна быть прекращена с 22.00, запрещается какая-либо стычка или оскорбление в адрес полицейских.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.