Продажа оружия Армении была правильной и законной – министерство обороны Молдовы

30 Сен 2011 | Автор: | Комментарии к записи Продажа оружия Армении была правильной и законной – министерство обороны Молдовы отключены

JanARMENIAN.RU – Продажа оружия Армении была законной и правильной. Об этом, как сообщают молдавские СМИ, завил министр обороны Молдовы Виталий Маринуца.

Маринуца заявил также, что он не согласен со сделанным в Азербайджане заявлением посла Молдовы о том, что сделка по продаже оружия Армении была «ошибкой».

Напомним, что в посол Молдовы в Азербайджане Игорь Бодю на днях сказал, что «секретная сделка между некоторыми сотрудниками генштаба ВС Молдовы и Ереваном о продаже оружия не причинит вреда отношениям, существующим между Азербайджаном и Молдовой».

«Официальный Кишинев исследует факт секретной продажи оружия Армении», — сказал посол, отметив, что продажа оружия Армении была «ошибкой».

Отметим также, что несколько дней назад азербайджанские СМИ со ссылкой на молдавские сообщили о том, что по указу президента Молдовы Мариана Лупу был отстранен от должности начальник генерального штаба ВС Юрий Доминич.

СМИ сообщали также, что освобождение от должности Доминича связывают с партией оружия, недавно проданной Молдовой Армении.

Раннее в СМИ появилась информация о том, что Молдова продала Армении «60 тонн просроченного вооружения».
Данную информацию подтверждает министр обороны Молдовы, между тем как армянская сторона опровергает ее.

tert.am

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.