Президент Грузии отказался от резиденции в Аджарии

5 Мар 2013 | Автор: | Комментарии к записи Президент Грузии отказался от резиденции в Аджарии отключены

156183349Президент Грузии Михаил Саакашвили отказывается от своей резиденции в Аджарии. Он готов передать правительству президентскую резиденцию в поселке Бобоквати на черноморском побережье Аджарской автономной республики.

«Все думали, что то, что делается в Батуми, Анаклия, Ахалцихе — это было чьей-то навязчивой идеей. Я собираюсь отдать резиденцию в Бобоквати. Я практически не буду ездить в эту резиденцию», — заявил Саакашвили в Батуми. При этом он отметил, что «все, что делалось в Батуми и этом регионе в целом, делалось для привлечения туристов», сообщает «Новости-Грузия».

Ранее Саакашвили отказался от государственной охраны и объявил, что не будет пользоваться бронированными автомобилями.

Напомним, что правительство предлагало президенту освободить также его тбилисскую резиденцию, расположенную в районе Авлабар, и переехать в здание Госканцелярии, где работают органы исполнительной власти. Саакашвили ответил на предложение отказом. Его оппоненты, однако, отказались считать вопрос исчерпанным. Правительство решило урезать расходы на содержание президентской администрации.

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.